ASS 500 - 1 A Pharma®

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Der wohl bekannteste Wirkstoff gegen Schmerzen ist Acetylsalicylsäure. ASS 500 - 1 A Pharma® wirkt fiebersenkend und entzündungshemmend und bekämpft wirksam leichte bis mäßig starke Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Gliederschmerzen. Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 1 Tablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Einnahmehinweis: Die Einnahme erfolgt unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) und nicht auf nüchternen Magen. ASS 500 -1 A Pharma® Tabletten: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51005234/51005255 Stand: Februar 2013/März 2013 1 A Pharma GmbH, 82041 Oberhaching

1,54 €  |  0,04 € Spende *zzgl. 3,95 € Versand
Zum Shop
* Die Spendenangaben beziehen sich auf den Nettopreis und sind ohne Gewähr. Sie können von der endgültigen Spende abweichen, da die Partnershops gelegentlich die Privisionshöhe kurzfristig ändern.
** Daten vom 06.12.2016. Preis kann jetzt höher sein.

Mehr SpendenIdeen

Sie wollen noch mehr für Ihre Einrichtung tun? Dann schauen Sie doch mal bei unseren SpendenIdeen.de vorbei.

Kostenlose Flyer

Wir helfen Ihnen, Schulengel.de vor Ort bekannt zu machen.

Zum Bestellformular

Newsletter

Nicht mehr als 1/Monat!

 

Hier abonnieren

Direkt gefragt

Wir sind gern für Sie da! Telefon: 030/311678-158 oder Mail an info@schulengel.de